LSN Messenger
Челябинск, 28.09.2018, 23:30

Какой ГОСТ действует в 2018 году 31985-2013 или ГОСТ 30389-2013? Спасибо.

Вопрос №14645717 из г. Челябинск
опубликован 28.09.2018, 23:30
Какой ГОСТ действует в 2018 году 31985-2013 или ГОСТ 30389-2013? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - оба. разные области регулирования: Услуги общественного питания

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ - ГОСТ 31985-2013

Услуги общественного питания

ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

КЛАССИФИКАЦИЯ И ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ - ГОСТ 30389-2013

29.09.2018, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Юрист с нашей городской администрации говорит что: в настоящее время действует другой ГОСТ 30389-2013, дата введения 01.01.2016 г., а не ГОСТ 31985-2013 Это правда? Спасибо.

29.09.2018, 11:28

Здравствуйте. Неправда. Оба документа являются действующими. Можете проверить самостоятельно. Возможно, что исключены отдельные положения. Вы не указали, что Вас конкретно интересует. Есть и ещё действующие ГОСТы в этой сфере:

ГОСТ 31984-2012 Услуги общественного питания. Общие требования

ГОСТ 31985-2013 Услуги общественного питания. Термины и определения

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.09.2018, 11:44

Я же написал - оба действуют. И написал почему - просто они регламентируют разные правоотношения этого общественного питания, в одном термины и определения, в другом - предприятия общественного питания, классификация и общие требования.

29.09.2018, 11:46