Кто может подать на алименты - теща или только сама жена? Как быть в ситуации, когда ребенка забрали без разрешения и подали на алименты?
Скажите пожалуйста может ли Теща подать на алименты или сама жена только? Ситуация такая что мы в раке с женой, у жены был нервный срыв и депрессия. Приехала теща и забрала дочь, и моего ребенка. Ребенка забрали без моего разрешение ребенку 7 лет. И подали на меня на алименты. Я хотел уволится и уехать к жене, а сейчас получается что у меня будет долг по алиментам. Как быть в такой ситуаций, может ли жена забрать заявления на алименты есть уже судебный приказ? Спасибо за ранее за ответ.
Теща не может. Может не дать ходу исполнения судебному приказу. Отозвать. Можете и соглашение заключить о погашении алиментов в добровольном порядке.