Омск, 29.09.2018, 07:14

Допустимость подписания физическим лицом уведомления о расторжении договора аренды при наличии общей доверенности от директора ООО

Вопрос №14646025 из г. Омск
опубликован 29.09.2018, 07:14
ООО является арендатором нежилого помещения. Договор аренды зарегистрирован в Росреестре. Направили уведомление о расторжении, но подписывало физическое лицо по доверенности от директора от ООО, при этом доверенность общая, больше судебная даже, но представление во всех учреждениях и организациях всех форм собственности предусмотрено. Является ли такая доверенность надлежащей для подписания физическим лицом уведомления о расторжении договора аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность должна быть не от директора ООО, а от ООО, но подписанная директором ООО. Если такая доверенность и в ней есть права на подписание документов от имени ООО, то она является надлежащей.

29.09.2018, 07:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Если в доверенности прописано, что данное физическое лицо вправе действовать от имении ООО во всех адм. и иных инстанциях, т.е. прописаны полномочия этого физ. лица, то почему бы и нет. Не плохо бы увидеть сам текст доверенности.

29.09.2018, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

То есть нотариальной доверенности точно не надо? Ведь договор аренды зарегистрирован в Росреестре. И прописывать полномочия на заключение, расторжение договоров (в том числе договоров аренды), тоже не надо?

29.09.2018, 07:38

Всеми этими полномочиями в априори обладает директор ООО или лицо действующая на основании доверенности. Доверенность может быть простая и подписана руководителем ООО, я считаю что можно и не заверять нотариально.

29.09.2018, 07:41