Каковы последствия прописки у супруга при неоплаченном кредите и отсутствии собственности?
Дом не является совместно нажитым имуществом. Поэтому на него взыскание не смогут приставы наложить. А вот вещи в доме чтобы не арестовали нужно доказывать (когда пристав дл этого явится к вам), что они куплены до брака (чеки, квитанции. Договоры купли-продажи и т.п.). Ведь считается: прописан здесь, значит живешь, а если живешь, то и вещами пользуешься, твои они мол.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации приставы могут наложить арест на имущество по месту вашей регистрации.
Добрый день! Приставы могут придти по месту Вашей фактической[i][/i]регистрации и произвести опись и арест имущества и не важно когда был взят кредит. В таком случае мужу придется подавать иск в в суд об исключении данного имущества из описи, доказывая что он приобретено им до брака.