Кредитные обязательства и изменение фамилии - будут ли приставы искать жену под новой фамилией для взыскания долга?
Моя жена давно еще до замужества брала кредит не выплатила его полностью потом вышла замуж и поменяла фамилию в банк не сообщила что сменила фамилию на сайте фссп выставлен долг на старую фамилию. Скажите пожалуйста найдут ли приставы ее под новой фамилией и заставят выплачивать долг?
Запрос в МС МВД РФ и человек найден. Вызовут официально, заставят предоставить новые сведения по ФИО и будут взыскивать долг через работодателя, либо другими способами.
Пока на сайте пристава висит информация не об окончании ИП по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), то срок для предъявления ИЛ приставам вновь не считается заново.
Если есть ссылка на эту статью, то ИП окончено и банк вправе подать исп. документ к взысканию с даты окончания ИП в сроку указанные в ст.21 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
В наше время особой проблемы найти вашу жену по новой фамилии не существует Если приставы найдут жену то долг придется платить.