LSN Messenger
Симферополь, 29.09.2018, 08:36

Можно ли ездить на авто с крымскими номерами украинского образца после отказа от гражданства РФ?

Вопрос №14646169 из г. Симферополь
опубликован 29.09.2018, 08:36
Я крымчанин прописанный и рождённый в крыму... от гражданства рф отказался и получил вид на жительство. Могу ли я ездить на авто с крымскими номерами украинского образца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. N 399

"О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя"

3. Собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", и граждан Российской Федерации, которые на день вступления в силу указанного Федерального конституционного закона проживали на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г., обязаны до 1 апреля 2016 г. заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины.

29.09.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы вопрос прочитали? Я НЕ получал гражданство... получил вид на жительство.

29.09.2018, 09:29

Дело не Вас, а в месте регистрации Вашего автомобиля!. В ГИБДД регистрируют не Вас, а автомобиль.

Если Вы живете в Крыму, то наверное неоднократно замечали, что многие автолюбители не заменили номера с украинских на российские. А имея вид на жительство Вы являетесь иностранным гражданином, как не странно это звучит. Но к сожалению именно так.

Удачи Вам.

29.09.2018, 10:06