Обязанность уплаты взносов в СНТ для нечленов - права и обязанности
А обязан ли я платить взносы в СНТ если не являюсь его членом, но мой садовый участок, принадлежащий мне на правах договора купли-продажи, находится на территории СНТ?
Здравствуйте Виталий,
Согласно Федеральному закону от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», Вы вправе вести дачное хозяйство в индивидуальном порядке. При этом СНТ обязано не взыскивать с Вас членские и целевые взносы, а заключить с Вами индивидуальные договоры на пользование объектами инфраструктуры и иным имуществом СНТ.
То есть СНТ должно заключить с Вами договор на подачу воды, на осуществление подачи электроэнергии, на охрану и иные виды договоров, из которых складывается оплата членских взносов садоводами, являющимися членами СНТ.
С Уважением!
Как Вы не являетесь членом СНТ? Сад в Вашей собственности, расположен на территории СНТ. Значит Вы член СНТ, а значит Вы обязаны платить установленные взносы.