Что делать, если на декретном отпуске закрывается организация без обещания компенсаций?
Здравствуйте. Ничего не пишите! Пусть увольняют в связи с ликвидацией организации, либо - по соглашению сторон с выплатой компенсации - ст. 179 ТК РФ.
В Вашей ситуации Вы вправе потребовать выплаты 3-5 зарплат, получаемых до декрета. Но на сколько согласится работодатель - зависит только от него. Может и ни на сколько не согласиться. При увольнении по ликвидации среднего заработка у Вас не будет, так как Вы не работали предшествующий год. Но в этом случае Вам проще будет встать на учет в ЦЗН и оформить пособие по безработице. В общем, решать что выбрать - Вам.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.