Вопросы о выходном пособии и компенсации отпуска в случае закрытия ИП
Компенсация - правильно, и если отпуск авансом не предоставлялся - то будет. А выходное пособие - за месяц, остальное - уже сохранение заработка, если не трудоустроитесь, смотрите ст. 318 ТК РФ.
Положено, в данном случае ИП - точно такой же работодатель, как и остальные. Вопрос может быть только в размере этих выплат.
Я правильно понимаю, что обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (я была в декрете и бир входит в компенсацию, а отпуск за ребенком до 1,5 л.-нет) и выходное пособие на 3 месяца (зп в договоре 12 т. р.)