Ситуация с должником не выплачивающим по исполнительному листу с 2013 года и предстоящее заседание апелляционной инстанции
Должник не выплачивает по исп. листу с 2013 г. С марта 2018 г на пенсии. Пристав взыскала единожды 50% с пенсии. Рассмотрение жалобы (без нашего участиях) о предоставление рассрочки по исп. листу в размере 1000 рублей в месяц суд первой инстанции отказал. Будет ли законно возражение в письменном (устном) виде принести на предстоящее заседание апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Если вы являетесь стороной исполнительного производства, разумеется, вы имеете право участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы, давать объяснения и представлять возражения относительно доводов жалобы. Суд первой инстанции обязан выслать вам копию апелляционной жалобы, а суд апелляционной инстанции обязан известить вас о судебном заседании по рассмотрению жалобы. В случае, если рассмотрение дела проходит без вызова сторон, вы имеете право направить свои письменные возражения в суд апелляционной инстанции.
Спасибо за дельный совет!