Предлагают дистанционное оформление кредита через перевод денег - мошенничество или правда?

Я живу в Ульяновск, позвонили с Москвы якобы Московский банк и банк народное доверие предложили дистанционное оформление кредита, если я переведу деньги на их счёт через Сбербанк и якобы курьер тудже привезет договора. Мошенничество это или нет.

Лучший ответ

Добрый день Лариса. Конечно же мошенничество. Даже в Вашем вопросе видно что кредит дает банк Московский а оплату проводят через сбербанк. Не ведитесь на такие уловки. Удачи Вам..

Здравствуйте! Отделения этого банка нигде нет, т.к. это жулики.

Спасибо за объяснение!