Предложение кредита через звонок - мошенничество или законный процесс?

Позвонили с банка пао бизнес кредит, предлагают кредит дистанционно с документами через курьера, на мою карту сбербанка банка. Сказали. Что являются партнерами ВТБ и Альфа банка. Возможно ли такое оформление кредита или это мошенничество?

Лучший ответ

Это скорее всего мошенники, т.к. это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть которой в убеждении Вас в якобы предоставлении Вам займа, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Никакой кредит в таком случае не выдают. Получают что-то типа "комиссии" и бывают таковы. А любую комиссию или страховку можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла.

Благодарю за грамотную консультацию!

Это ЖУЛИКИ!

Не верьте им

Они не дадут никаких денег (ст. 159 УК РФ)

Такого банка просто не существует.

Их цель - содрать деньги с Вас, а не дать Вам.

И Вы не первая кого пытаются обмануть.

Благодарю за потраченное время!

Галина, не подавайтесь на дистанционное получение кредита, Вас водят в заблуждение, вы оплатите данный денежные средства, после чего Вам предложат оплатить страховку, и будут обещать, что документы привезет курьер. Они будут просить с Вас деньги, пока вы не осознаете, что это мошенники, ст. 159 УК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Стандартный развод доверчивых граждан, ст. 159 УК РФ

Но больше всего поражает количество таких вопросов на сайте. Это страшно представить сколько ежедневно окучивается людей подобным образом, и сколько зарабатывают мошенники.

Эх, бедные полицейские.. Представляю количество заявлений в дежурках.

То что нужно. Спасибо!

Такой банк как пао бизнес кредит отсутствует в природе.

Это мошеннические схемы, которые используют курьерскую доставку для получения денежных средств от доверчивых граждан.

Спасибо, что проконсультировали!