Организация колясочной в 5-этажном МКД - советы по соблюдению нормативных требований УК и пожарной инспекции

Мы проживаем в 5 этажном МКД. на 1 этаже большой коридор с карманом. По согласованию с жильцами подъезда хотим огородить карман для колясочной. Как сделать так чтобы не было проблем с УК и пожарной инспекцией.
Лучший ответ

Этот коридор-общее имущество собственников всего дома. Поэтому нужно согласие всех собственников, а не только проживающих в этом подъезде. Лучше провести такое решение через общее собрание собственников. Как. правило пожарные не возражают, но нужно смотреть план дома.

Спасибо за вашу работу!