Попался пьяным за рулём во время отпуска без прав.

Вопрос №14647102 из г. Грозный
опубликован 29.09.2018, 14:30

Попался пьяным за рулём во время отпуска без прав.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не имеете прав или лишены, то будете отвечать по ч.3,ст.12.8 КоАП РФ:"Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей."

Если Вы просто забыли права, то будете отвечать по ч.1.этой же статьи ". Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."

29.09.2018, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я военнослужащий то что будет? Дело отправили в горнизоныый военный суд.

29.09.2018, 14:49

Здравствуйте! Наказание за данное нарушение предусмотрено ст.12.8 Ко АП РФ,не зависимо от Вашего статуса. А нарушили Вы или нет условия контракта, это будет решать ваше командование.

29.09.2018, 16:07