Владивосток, 29.09.2018, 15:18

Имеют ли право отказать в регистрации по месту жительства в служебной квартире. Муж офицер, 3 детей, другой жилплощади не имеем.

Вопрос №14647242 из г. Владивосток
опубликован 29.09.2018, 15:18
Имеют ли право отказать в регистрации по месту жительства в служебной квартире. Муж офицер, 3 детей, другой жилплощади не имеем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Дина, отказать в регистрации по месту жительства в служебной квартире не могут при наличии договора найма.

29.09.2018, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотят забрать договор и составить новый.

29.09.2018, 15:55

Не давайте. Забрать договор и составить новый могут только с вашего согласия или в судебном порядке.

29.09.2018, 15:57

Договор найма срочный, поэтому регистрация возможна только по месту пребывания (временная). Для регистрации по месту жительства (постоянно) нет оснований, паспортный стол в такой регистрации откажет.

29.09.2018, 15:58

Согласно ст. 100 ЖК РФ в договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. (ст. 69, 100 ЖК РФ).

29.09.2018, 15:59