Имеют ли право отказать в регистрации по месту жительства в служебной квартире. Муж офицер, 3 детей, другой жилплощади не имеем.
Уважаемая Дина, отказать в регистрации по месту жительства в служебной квартире не могут при наличии договора найма.
Хотят забрать договор и составить новый.
Не давайте. Забрать договор и составить новый могут только с вашего согласия или в судебном порядке.
Договор найма срочный, поэтому регистрация возможна только по месту пребывания (временная). Для регистрации по месту жительства (постоянно) нет оснований, паспортный стол в такой регистрации откажет.
Согласно ст. 100 ЖК РФ в договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. (ст. 69, 100 ЖК РФ).