Чита, 10.09.2013, 03:38

Как получить постоянную регистрацию при служебном жилье - как обосновать запрос командиру?

Вопрос №2657119 из г. Чита
опубликован 10.09.2013, 03:38
В июле этого года при сдаче служебной квартиры и переезде к новому месту службы с мужем (он в/сл) снялись с регистрационного учета в той квартире. На новом месте службы (другой регион) мы получили служебное жилье. В договоре найма прописано, что мы имеем право только на временную регистрацию при квартире. Имеем ли мы право зарегистрироваться постоянно при части, в которой служит муж? если да, то как обосновать это командиру? С его стороны были случаи отказа в регистрации другим в/сл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что нибудь поняли из потока цитат закона?:

Есши просто и четко, то

если вы имеете служебную квартиру. то по адресу части зарегистрироавны быть не можете.

10.09.2013, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Регистрация военнослужащих осуществляется:

по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);

по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток). но однако адрес в/ч, по которому допускается регистрация военнослужащих, не относится ни к месту жительства, ни к месту пребывания.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

Это специальное право установлено в п.3,ст.15 Закона "О статусе военнослужащих":

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

10.09.2013, 07:56

Вы поясняете ситуацию относительно регистрации в квартире. Но там мы не можем быть зарегистрированы постоянно по условиям договора найма служебного жилого помещения. Нам необходимо зарегистрироваться при воинской части. Как обосновать командиру в/ч свое право на постоянную регистрацию при части?

10.09.2013, 03:56

Согласно, Постановления Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г.

23. Регистрация военнослужащих осуществляется:

по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);

по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Вы имеете право зарегистрироваться при в/ч

10.09.2013, 08:03