Вопросы аренды комнаты в коммунальной квартире - права гостей и использование общих санузлов
Арендую комнату в ком квартире. Комне приходят в гости девушки. И пользуются. Ванной. Соседи против. И уверяют что по закону я не имею права приводить гостей и они нн имеют права ходить в ванную. Подскажите так ли это и как выйти из ситуации.
Уважаемый Алексей Звенигородцев, Вы имеете право пользоваться данным имуществом так как оно находится и в вашей общедолевой собственности. Тоже (включая ванну для гостей) при наличии обоюдного согласия. Надо договариваться..
Смотрите свой договор найма (аренд) жилого помещения. Если его нет, либо запрет в нем не прописан, то Ваши гости могут посещать Вас.