Суд отказал в досрочном снятии судимости без указания оснований - какой закон регулирует отказы и как доказать исправленность?

Суд отказал в досрочном снятии судимости, но не указал оснований для отказа. Каким законом установлены основания для отказа в досрочном снятии судимости. Какм образом доказывается примерное поведение и исправленность лица, ходайствующего о снятии судимости. Тем более, что в Приговоре не указано, что именно надо исправить осужденному.
Лучший ответ

Безупречность поведения является оценочным понятием. Суд учитывает поведение на работе (учебе) и в быту, семье, отсутствие существенных нареканий со стороны окружающих, правопослушность.

Суду необходимо обосновать, чем, собственно, неснятая судимость мешает человеку жить (в настоящее время осознал свою вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаиваюсь, работаю, (учусь), что подтверждается характеристикой, выпиской из приказа о поощрении, объявлении благодарности по месту работы и т.д.).

Если заявитель вступил в брак, воспитывает детей, на его иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи, это необходимо указывать.

Отказ должен быть мотивирован!

Правовым основание для отмены испытательного срока и досрочного снятия судимости служит ч.1 ст.74 УК РФ...в основном доказывается примерное поведение и исправленность лица заключением начальника местной уголовно -исполнительной инспекции....я так думаю если я правильно понял вопрос..