Получил отказ, где написано, что нельзя рассматривать этот вопрос в гор.
Я был осужден на 2 года условно, а т.к. вел себя примерно, то подал заявление о досрочном снятии судимости в гор. суд. Он мне отказал, т.к., оказывается, еще не прошло года на тот момент с вынесения приговора. Я подождал еще полгода, подал опять. Получил отказ, где написано, что нельзя рассматривать этот вопрос в гор. суде, а надо - в мировом суде. В первый раз рассматривал именно гор. суд. А спустя полгода это уже стало незаконно. Что посоветуете?
Ответить.
Лучший ответ
Ефим, досрочное снятие судимости рассматривает городской (районный) суд, а не мировой судья. Право на досрочное снятие судимости возникает после 6 месяцев. Вероятно вы что-то не совсем точно написали об основаниях отказа.