LSN Messenger
Кемерово, 29.09.2018, 17:21

Как определить, куда платить - по мировому соглашению или исполнительному листу в размере 25%?

Вопрос №14647497 из г. Кемерово
опубликован 29.09.2018, 17:21
Объясните следующие. Банк заключил мировое соглашение а через неделю пришёл исполнительный лист с банка на ту же сумму В ФССП. Пристав вынес решение о выплатах и передал на удержание. Как быть в этой ситуации. Платить банку по мировому или по исполнительному листу 25%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, скажите, мировое соглашение было заключено во время судебного процесса и подписано судьей? Если нет, то необходимо обратиться в ФССП или найти постановление о возбуждении исполнительного производства, где будет указано, за что с вас взыскивают деньги.

29.09.2018, 17:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если имеется решение суда, то о каком мировом соглашении может быть речь. И мировое соглашение стоит признавать ничтожным.

29.09.2018, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мировое банк требует уже после суда через два месяца.

29.09.2018, 17:29

Мировое по тому же вопросу, по которому было судебное заседание? Вы подписывали мировое во время судебного процесса?

На вашем месте, первое чтобы я сделала-обратилась в ФССП к пристову исполнителю и узнала бы за что с меня взыскивают деньги, если это было судебное решение-вам это скажут, далее обратиться в суд и получить копию решения и ознакомиться с материалами дела, после этого уже можно будет разобраться, как поступать далее.

29.09.2018, 17:31