Иск о истребовании земельного участка и требования о недействительности заключенного договора аренды

Мною подан иск об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения, к фактическому пользователю. В суде выясняется, что он заключил договор об аренде этого участка с лицом которое не имело права его передавать в аренду. Нужно ли в суде заявлять дополнительное требование о недействительности договора аренды, если он заключен без приложения плана участка и без указания в договоре арендной платы?
Лучший ответ

все основания которые влекут признание договра недействительным должны быть оговорены в иске, иначе суд не сможет принять их как основания для признания договора недействительным

Здравствуйте Василий! Вы заявили виндикационный иск. Однако, по изложенным Вами обстоятельствам надо заявлять негаторный иск, поскольку ваше право собственности никем не оспаривается (ст.304 ГК РФ), привлекать в качестве соответчика мнимого арендодателя и взыскивать с него все полученное от фактического пользователя. Недействительность аренды можете заявить.