Ростов-на-Дону, 29.09.2018, 18:49

Риски продажи ООО через фирму - неправильное оформление доверенности, возможность незаконного использования фирмы и обязательства по налогам и отчетности

Вопрос №14647683 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2018, 18:49
Продаю ООО где директор-учредитель в одном лице, через фирму нашли покупателя, хотят чтоб переслала все документы на фирму и доверенность через курьера и они сами уже у себя все оформят, какие риски у меня? Может ли так получиться что фирму не оформят на себя, а просто наберут на нее кредитов или еще что с ней сделают, а я так и останусь в директорах и буду потом за все отвечать! Как правильно оформить довереность или что сделать чтоб меня не подставили? И еще долг по ндс и не сданные отчетности за 2,3 квартал кто тогда должен будет оплачивать и сдавать уже они или все равно я?прошу ответить на все вопросы, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы имеете дело с настоящими мошенниками. Откажитесь давать им какие-либо документы, никаких доверенностей оформлять не смейте.

29.09.2018, 19:11

Деньги мне готовы перевести сразу, почему я не могу сделать доверенность на продажу чисто? Они же не могут сами распоряжаться фирмой если не оформят все на себя и не уберут меня с директоров, без моей подписи то ни чего не сделают пока я владелец и директор веть так?!? и я просила на все вопросы ответить, спасибо.

30.09.2018, 11:00

Судебная практика:

Постановление ФАС Уральского округа от 12.02.2009 N Ф 09-9479/08-С 4 по делу N А 07-401/2008-Г-ШЭТ

"...Поскольку при заключении договора от 10.09.2008 Протасеня В.В. являлся владельцем 100 процентов доли в уставном капитале ООО "Горнолыжный центр "Ассы-Тау" и единоличным исполнительным органом общества, правомерен вывод суда апелляционной инстанции о том, что Нестерец Д.Ю. не был обязан уведомлять общество об уступке доли в уставном капитале, так как отсутствие данного уведомления не способно повлиять на чьи-либо права и законные интересы. Право на 100 процентов доли в уставном капитале ООО "Горнолыжный центр "Ассы-Тау" перешло к Нестерцу Д.Ю. с даты заключения договора от 10.09.2007..."

30.09.2018, 11:07

Оформив доверенность на продажу ООО от своего имени, Вы даете право вашим потенциальным покупателям в дальнейшем распоряжаться всем имуществом ООО и самим ООО по своему усмотрению. Ваша подпись будет на доверенности! И от Вашего имени будут совершены все действия. Возможно и денег Вы не увидите. Вам правильно сказали: МОШЕННИКИ. Посмотрите свой бухгалтерский баланс и все поймете. Такие сделки лучше проводить не по доверенности, а самостоятельно. Но...впрочем это Ваше дело. Удачи и успехов.

30.09.2018, 11:10

Человек не понимает слов и, как выяснилось, считает юристов за роботов, рабов и быдло...

Жаль, архив переписки не проверил сразу.

Скупой платит дважды, а халявщик - трижды. Это о Вас.

30.09.2018, 11:45