Отключение электроэнергии в СНТ - Правомерность и дальнейшие действия
Если у вас с СНТ заключен договор на электроснабжение, то смотрите условия договора. Так же не ясно, кто прекратил подачу электроэнергии, правление или энергоснабжающая организация. Правомерность отключения определить можно только по этим основам.
С снт я не заключал договора на электроснабжение. Купил дом уже подключенный к сети снт. Далее не заключал никаких договоров. Подачу электроэнергии прекратила энергоснабжающая организация, т.к. Снт имеет перед ней долг. 1 млн рублей.
Уважаемый Андрей, так как между Вами, СНТ и поставщиком отсутствует Субабонент договор, восстановить подачу электричества будет сложно.
Статья 545. Субабонент
Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.