Если не одобрили ходатайство об отсрочке наказания признанному наркоманом, можно ли подать апелляцию?
Если срок на апелляцию 10 дней с момента вручения постановления об отказе в удовлетворении УДО не прошел, то конечно пишите апелляционную жалобу. Обязательно пишите.
Можно подать апелляцию. Это Ваше право.
Наталья, г. Краснодар, условия применимости отсрочки наказания в связи с лечением от наркомании:
рассматриваются только субъекты, которым инкриминируются ч.1 ст.228, ч.1 ст.231 и ст.233 УК РФ;
проступок, классифицируемый по указанным статьям должен быть совершен впервые;
медицинское освидетельствование должно установить наркозависимость, как болезнь;
осуждаемый должен добровольно изъявить желание к излечению от зависимости и последующей реабилитации.
Если это ваш случай, то можете обжаловать постановление.
Оно у вас на руках?
Нет пока, судья перенес суд ещё на месяц. Решил переложить я так думаю решение на другого судью, т.к.у нас в производстве ещё одно дело по этой же статье 228 часть 1.Мы на суд предоставили документы из мед. учреждения, что он уже проходит лечение.