Тверь, 29.09.2018, 20:07

Возможность использования материнского капитала на приобретение жилья в деревянном доме с печным отоплением, электричеством и газовым баллоном, учитывая отсутствие водопровода на участке и отсутствие по

Вопрос №14647846 из г. Тверь
опубликован 29.09.2018, 20:07
Могу ли я использовать мат капитал на преобретения жилья в деревяном доме, дом считается желым в доме есть печное отопление, электричество, газовый болон, единственное что каллонка с водой 5 метров от дома так как я сейчас нахожусь без постоянной регисрации и у меня сейчас нет своего желья вопрос могу ли я преобрести такое желье старшей дочери 19 лет младшему сыну 6 лет. с уважением к вам олеся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы можете использовать мат капитал на приобретение жилья в деревянном доме если поучите одобрение ПФР.

29.09.2018, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете, если данный деревянный дом является объектом недвижимости.

29.09.2018, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какое одобрение должно быть пфр дом считается жилым, четырёх квартирный на каждом этаже по две квартиры, первые этажи с отдельным входом на второй этаж отдельный вход.

29.09.2018, 20:21

Если вы хотите приобрести дом, и заключить договор купли-продажи недвижимости с использованием маткапитала то необходимо учесть требования ПФР. Жилье должно соответствовать техническим и санитарным требованиям, и положениям ст. 15 ЖК РФ

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав.

29.09.2018, 20:51