Возможность использования материнского капитала на приобретение жилья в деревянном доме с печным отоплением, электричеством и газовым баллоном, учитывая отсутствие водопровода на участке и отсутствие по
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы можете использовать мат капитал на приобретение жилья в деревянном доме если поучите одобрение ПФР.
Можете, если данный деревянный дом является объектом недвижимости.
Какое одобрение должно быть пфр дом считается жилым, четырёх квартирный на каждом этаже по две квартиры, первые этажи с отдельным входом на второй этаж отдельный вход.
Если вы хотите приобрести дом, и заключить договор купли-продажи недвижимости с использованием маткапитала то необходимо учесть требования ПФР. Жилье должно соответствовать техническим и санитарным требованиям, и положениям ст. 15 ЖК РФ
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав.