Можно ли списать по сроку давности долг за ЖКХ, если я подписывал с УК договор рассрочки платежей.
Можно ли списать по сроку давности долг за жкх, если я подписывал с УК договор рассрочки платежей.
Мы не знаем, когда Вы это сделали. Подписав договор, Вы признали долг с указанной в нем суммой задолженности. Срок давности может идти в лучшем случае от этой даты.
Уважаемый Wafik ,
долг не списывается, такого понятия нет.
Срок исковой давности к исковым требованиям по долгам ЖКХ применяет суд, отказывает суд в удовлетворении требований при пропуске срока исковой давности. На основании решения суда такой долг учитывается как убыток УК.