Что делать с общей дачей, если один из наследников отказывается платить членские взносы и уходит в составление нового наследства?
Ольга Ростиславовна! Делить вам нечего, как я понимаю, ибо в Росреестре дачи в вашей собственности нет. Проще говоря, никому по наследству дача не переходила.
Дача числиться на папе, мы только вступили в наследство, а если нас не станет кому она перейдет.
Она перейдет наследникам Вашим и брата.
Так как ВЫ уже приняли наследство и оформили свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте, уважаемая Ольга Ростиславовна!
Если что-то с вами случится (дай Бог вам с братом дожить как минимум дол 99 лет), то эта дача будет разделена согласно положений Гражданского кодекса РФ вашими с братом наследниками.
Согласно статьи 1142 ГК РФ ч.3 наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Просто вашим наследникам намного трудней будет оформлять в качестве наследства ваши доли собственности в этой даче путем обращения в суд.
Почитайте сами внимательно об этом Гражданский кодекс РФ часть 3.
Удачи вам с братом.