Скажите пожалуйста каким образом можно зарегистрировать или прописать жену в квартире, так
Скажите пожалуйста каким образом можно зарегистрировать или прописать жену в квартире, так, чтобы в случае развода она автоматически выписалась. Спасибо.
Если жена будет у вас жить, она будет иметь право пользования квартирой. Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. С уважением,
Так не бывает. Только временнная регистрация - по окончании срока она должнf выселиться, либо опять временнную.