Возможность задержания при потреблении или сбыте наркотических веществ в условиях, когда обыски запрещены - что говорит закон?
Здравствуйте,
Если Вы будете употреблять или сбывать наркотические средства, соответстенно Вы можете быть подвергнуты уголовному преследованию, ограничений по половому признаку в Российском законодательстве нет. Кроме того, личный досмотр на месте сотрудники полиции могу и не проводить, они могут доставить Вас в отделение полиции, вызвать женщину сотрудника полиции и произвести досмотр, в случае обнаружения наркотических средств, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело. О том, что Вы что-то приобрели или ищите закладку сотрудники полиции могут узнать из различных источников, в том числе и при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
С Уважением.