Может сестра подать в суд на меня и дочь, о возмещение уплаты за квартиру в течение этих долгих лет?
Марина, здравствуйте!
1. Нет, не может. Выселить непроижвающих невозможно. Вы же пишите, что и так в квартире не проживаете.
Признать утратившими право пользования - тоже нет, так как ребенок является собственником доли в праве на квартиру, а Вы являетесь матерью ребенка, то есть, членом его семьи.
2. Можете продать долю дочери, с разрешения органов опеки и попечительства и согласия отца ребенка (если он не лишен род. прав). ООиП дадут разрешение, если на имя ребенка до сделки либо встречной покупкой будет приобретена иная собственность, не меньше и не хуже продаваемой.
3. Может, за последние три года.
С уважением,
Харченко О.В.