Семье переселенцев с Донбасса грозит выселение из-за требования оплаты испорченной мебели соседкой и хозяйкой квартиры
Добрый день, Юлия! Вы ничего никому не должны платить пока не установлена ваша вина. Канализационные сети относятся к общедомовому имуществу, ответственность за ее содержание несет управляющая компания, ЖЭК. Требуйте акт. Рекомендуйте обращаться с претензией к ним, оценить размер ущерба. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!
Добрый день уважаемая Юлия
Ответственность несете вы как арендатор, но вина хозяки тожет есть потому что она не меняла трубы. Объясните ей что суд возложит вину за неисправную канализацию на нее
С пожеланиями удачи и хорошего настроения!