Как урегулировать конфликт с соседом, жалующимся на громкие шаги моего ребенка в многоквартирном доме

Я живу в многоквартирном доме со своим 3-х летним ребенком, сосед с низу постоянно жалуется, что мой ребенок громко ходит и бегает по квартире, от этого у его жены поднимается давление. А сегодня вообще сказал моему трех летнему ребенку, что в следующий раз придет и отшлепает его, на мои возмущения по этому поводу он лишь отмахнулся! Подскажите, есть ли законе запрещающий ходить громко по квартире или как мне бороться с соседом?
Лучший ответ

Добрый день. Закона предусматривающего запрет громко ходить в законе нет, тем более "громко" в данном случае лишь уличная оценка соседа. А вот угрозы в адрес ребенка, могут быть расценены вами вполне реально и написано заявление. Может быть после беседы с участковым ему уже не будет казаться так громко.