Как вернуть деньги за покупку дивана, не посещая магазин лично?
Вы конечно можете и не ехать, но магазину необходимо направить уведомление о расторжении договора и об отказе от их услуг. На основании данного уведомления договор будет расторгнут. Главное, чтобы они не чали изготовление этого дивана. Можете направить уведомление по почте, правда в телефонном режиме обязательно их уведомите об этом. Если есть электронная почта то направьте по электроннке.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте, Людмила!
Продавцы вводят Вас в заблуждение. Для отказа Вы имеете право обратиться к ним с письменной претензией, которую можно направить и почтой. Личное присутствие вовсе необязательно. Вас вводят в заблуждение и просто тянут время.
Здравствуйте! Для возврата денег необходимы существенные условия по закону о защите прав потребителей и для этого необходимо подготовить письменную претензию к магазину, если добровольно не возвращают, то вернуть деньги необходимо через суд.