Как вернуть деньги за отказ от покупки дивана и можно ли удержать часть оплаты?
Вчера выбрали в магазине диван с экспозиции из зала со скидкой, составили договор и оплатили 100 % стоимости дивна + доставку и сборку. Доставка в субботу. (Через 5 дней) Вечером дома в комнате измерили габариты будущего дивана и решили отказаться от покупки. Сегодня утром о своем решении сообщили в магазин, чтоб диван не успели забрать на склад, для дальнейшей отгрузки по адресу.
Имеет ли право продавец удержать какую-либо часть от оплаты? В течении какого срока должны вернуть деньги?
Добрый день.
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" возврат денег производится в течении 3-х дней. Если не осуществлялась доставка то деньги должны вернуть в полном объеме.
В течении 3 дней.