Есть ли шансы выиграть дело в суде по опротесованию завещания, чтобы он получил 1/4 как по закону.
Ваш ребенок будет являться наследником обязательной доли, если на момент смерти отца был несовершеннолетним. Для обращения в суд необходимо будет восстанавливать процессуальные сроки.Советую обратиться на консультацию к адвокату очно, так как все зависит от конкретных обстоятельств по делу.
Елена, добрый день! Если нет документов, подтверждающих, что отец ребенка состоял на учете в ПНД/НД, иных мед. документов - будет очень сложно признать завещание недействительным, так как посмертная судебно-психиатрическая экспертиза проводится по мед. документам. Показания свидетелей не играют такой уж большой роли.
Вы написали, что завещание было совершено под влиянием... Может, есть какая-то возможность признать завещание недействительным по другим основаниям??
В общем, нужно думать....
С уважением,
Харченко О.В.