Тольятти, 30.09.2018, 09:29

Как вернуть кредитные договоры у коллекторов, если банк уже продал долги?

Вопрос №14648790 из г. Самара
опубликован 30.09.2018, 09:29
Как взять у банка кредитные договоры, если банк уже продал долги коллекторам? В банках говорят что у них не открываются наши договора и их нет, так как проданы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишете официальный запрос в банк кредитор на предоставление вам, как заемщику (должнику) договор, копию договора заверенную банком. Далее приписываете ниже, что запрос официальный и на него требуется официальный ответ. В случае отказа представить копию оригинала договора, заверенную, либо оставление запроса без ответа - будем вынуждены обратиться в суд за истребованием документов. Все!

30.09.2018, 09:35

Елена, а если банк отвечает, что мы уже не должники им,и у них ничего нет?

30.09.2018, 09:43

Здравствуйте, в случае не согласия с ответом вы имеете право предъявить исковое заявление в суд о понуждении-обязании в принудительном порядке истребовать надлежащим образом заверенные копии документов.

30.09.2018, 09:58

Элена, напоминаю, что банк должен ответить официально, то есть в письменном виде в ваш адрес. Никакие устные ответы банка к делу не пришить. Из ответа будет понятно, куда обращаться дальше. Если банк уступил право требования долга новому кредитору, значит вы, как должник, требуйте документы относительно цессии.

02.10.2018, 07:23