Отказ в замене радиаторов в муниципальной квартире - мама обратилась к губернатору за помощью
В моя мама живет в муниципальной квартире (наниматель), Родиаторы в квартире в аварийном состоянии. Написали заявление в Администрацию по замене радиаторов, получили отказ, обратилась в жилищную инспекцию, там также сказали что это наша проблема, меняйте сами, что замена батарей относится к текущему ремонту, то что это доказанной по судам. В поисках правды написала жалобу губернатору по Тульской области уточнив все детали, написав все слово в слово кто как где отвечал. Правельно ли я зделала?
Здравствуйте.. Замена батарей относится к капремонту, который обязан делать собственник: ЖК РФ: Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма 2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан: ... 3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения; Поэтому, поскольку Мама является нанимателем, то заменять батареи она не должна. Далее, поскольку жилищная инспекция нарушает Закон и бездействует Попросите письменный отказ на руки. Далее.. Пишите жалобу в прокуратуру и подавайте заявление в суд об наложении обязанности в принудительном порядке по замене батарей в квартире Вашей мамы или взыскании их предполагаемой стоимости. Писать губернатору - это Ваше право, но эффекта вряд ли будет. Желаю удачи. В.
Внимательно изучите Правила предоставления коммунальных услуг, Постановление Правительства 491 РФ удачи вам.