Возможность улучшить жилищные условия при прописке ребенка и шансы получить жилье
Уважаемая Ирина! Для постановки на очередь по улучшению жилищных условий в СПб. нужно иметь 10 лет проживания в городе, последние 5 лет намеренно не ухудшать жилищных условий и иметь жильё не более учётной нормы на человека. При этом учитывается общая площадь мужа, если брак зарегистрирован. В тексте вопроса метраж и количество проживающих у мужа Вы не указали, поэтому произвести расчет метража общей площади на человека СПб. составляет 9 кв.м общей площади на человека для предоставления жилья по соцнайму, когда семья должна быть малоимущей или 10 кв.м для оказания других форм содействия в улучшении жилищных условий. До 1 марта 2013г. на очередь никого не поставят, т.к квартира отдельная, а для таких квартир объявлен мораторий по постановке на учёт.