Тюмень, 30.09.2018, 11:00

Раздел кредита при разводе без наличия автомобиля - как правильно распределить автокредит?

Вопрос №14649009 из г. Тюмень
опубликован 30.09.2018, 11:00
Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредит брался в браке, то при разводе обязательства по кредиту делятся поровну.

30.09.2018, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Машину то продали в браке, а значит и деньги потратили в браке. Машины нет, а кредит то остался.

30.09.2018, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не важно уже есть машина или ее нет. Кредит взятый в совместном браке подлежит разделу между супругами в равных долях, по остатку этого кредита.

30.09.2018, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Машина была продана после развода, а кредит заключён в браке, по факту этот кредит можно разделить?

30.09.2018, 11:17

Не важно когда была продана машина, кредит в любом случае делится.

30.09.2018, 11:18