Недоверие к суду - отсутствие равноправия в первом заседании и перенесение дела вопреки нашим интересам
Во-первых, Вы вправе подать возражения на действия председательствующего судьи.
Во-вторых, Вы вправе заявить ему отвод ввиду того, что имеются основания полагать, что он прямо или косвенно заинтересован в исходе дела.
И то, и другое, советую делать в письменном виде.
А ещё советую пригласить к участию в деле адвоката, как правило, поведение судьи после этого резко меняется в лучшую сторону.
Вам надо заявит ходатайство об отводе суди. Оно составляется в произвольной форме и подается непосредственно судье.
Добрый день. Думаю, что Вам следует юриста нанять для представления своих интересов. Некоторые граждане ошибочно считают, что они смогут полноценно представить свои интересы. А при этом в суде надо рассуждать о тех или иных обстоятельствах, имеющих юридическую значимость (а не о том, что обыватель считает важным). Вы можете обратиться к юристу данного сайта, который специализируется на данного рода вопросах, в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Посмотреть специализацию юриста можно на его анкете. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.