Пришёл второй раз исполнительный лист на работу, я могу просить пристава отозвать этот лист или уменьшить размер % из зарплаты.
Добрый день. Для направления просьб приставу законом предусмотрена возможность подачи ходатайств в рамках исполнительного производства. Вместе с тем пристав просто проигнорирует такие ходатайства, если у него не будет обязанности их удовлетворить. Думаю, что Вам надо прежде всего пробовать получить рассрочку по ст. 203 ГПК РФ (если речь о судебном постановлении, вступившем в силу). Вы можете обратиться к юристу данного сайта, который специализируется на данного рода вопросах, в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Посмотреть специализацию юриста можно на его анкете. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Здравствуйте! В данном случае этот вопрос не решается через судебного пристава. Вопрос отзыва исполнительного листа решает только взыскатель, а изменения размера взыскания суд по Вашему заявлению.
Юридические услуги в Иркутск