Может ли муж прописать ребенка без согласия матери на своем месте жительства?
Здравствуйте) разошлись с мужем он грозится выписать ребёнка с моего места жительства и прописать по своему месту жительства сможет ли он это сделать без моего согласия?
Да, может. Он может прописать ребенка по новому месту жительства, не снимая с учета по старому месту жительства. Ребенок будет выписан со старого места жительства автоматически.
Добрый день Екатерина, в вашем случае само собой не сможет, вы так же являетесь родителем, и обладаете одинаковыми правами! Без вашего согласия, никак!
Пусть обращается в суд, для определения места жительства ребенка, в 9 из 10 случае суд на стороне матери, конечно если мать не алкоголичка либо наркоманка.
Что может после этого сделать супруга.
Подать иск об определении места жительства ребенка, если он это провернет! После этого снимите его с учета там, и зарегистрируете у себя.