Друга осудили по 228 ч 2 дали 4 г хотя он судился особым порядком почему 4 а не 3? правда он не явился на суд из за этого что ли?
Друга осудили по 228 ч 2 дали 4 г хотя он судился особым порядком почему 4 а не 3? правдо он неявился на суд из за этого чтоли?
Ну, это вопрос к судье, а не ко мне. Но дали срок исключительно в рамках закона. Самостоятельных основания для снижения срока я не вижу. Возможно, они есть, но Вы же задаёте вопрос иначе - почему дали 4 года, а не 3! А что, разве кто-то кому-то должен при таких обстоятельствах давать 3, а не 4?
Здравствуйте! Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ позволяет назначить такое наказание, пусть даже не более 2\3. Нужно в течении 10 суток обжаловать приговор в апелляционном порядке. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такую жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.