Можно ли без помощи юристов получить материнский капитал? Например, на выкуп родительского дома или части дома?
Здравствуйте. Конечно можно. Собирайте документы и подавайте заявление в ПФ.Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении
1. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.
Здравствуйте! А причем тут юристы? Сертификат МСК выдает ПФР.
А при чем тут юристы вообще, обращайтесь в ПФ, получайте сертификат и реализовывайте его на свое усмотрение.