Возможные варианты - Продажа дома за материнский капитал - что делать, если нет средств на последующий выкуп, Как вернуть дом продавцам и получить материнский капитал - пути решения проблемы, Развод и финан

Вопрос №12717517 из г. Брянск
опубликован 19.06.2017, 10:51

Купила дом за материнский капитал с последующем вфкупом,20 числа получать документы на дом, с мужем развожусь и нет финансов платить последующий выкуп, могу ли я вернуть людям дом а они мне материнский капитал или что можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просто так ничего не можете вернуть. Для расторжения договор купли-продажи нужно согласие сторон. Если детей включили в доли, то согласие органа опеки.

19.06.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Все-равно нужно согласие продавца на расторжение договора купли-продажи. В судебном порядке нет оснований для его расторжения с Вашей стороны.

19.06.2017, 11:02

Здравствуйте.

Нужно согласие сторон на расторжение сделки. В судебном порядке не расторгнут, т.к. нет оснований для расторжения.

19.06.2017, 11:21

Ещё не записывала ни кого в доли, но заплатила обременение и так же была оплата мужа? Что можно сделать?

19.06.2017, 11:00