Как снять автомобиль с учета без наличия документов - опыт двухлетней продажи без связи с покупателем
Два года назад продала автомобиль, документов ни каких нет, договор по глупости был составлен в одном экземпляре. Сейчас мне приходит налог. Связи с покупателем нет. Возможно ли снять автомобиль с учета без документов? Если да, то как?
Пишете договор купли-продажи с любым своим знакомым с указанием данных тс. Идете с договором в гибдд и снимаете с учета. Либо есть темная сторона юриспруденции. Если нет официального дохода. Пишите долговую расписку доверенному человеку. Он подает заявление о выдаче судебного приказа. Через 5 рабочих дней вы получаете судебный приказ. Ваш знакомый ждет еще 10 дней. Получает судебный приказ вступивший в законную силу и подает его приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства с указанием наименования вашего бывшего тс. Приставы накладывают на него запрет на регистрацию и начинают искать. Как итог, либо действующий владелец сам начнет вас искать чтобы переоформить тс, либо у него его заберут и передадут вашему знакомому в счёт уплаты вашего "долга". В втором варианте есть определенные тонкости. В сущности, это законно, хоть и не совсем честно. Что делать с этой информацией - решать вам.