Казань, 30.09.2018, 14:46

Приставы отказывают во взаимозачёте исков по неустойке и разделу имущества - стоит ли обжаловать их действия?

Вопрос №14649593 из г. Казань
опубликован 30.09.2018, 14:46
Бывший муж мне должен неустойку по алиментам, я ему должна по иску о разделе имущества. Приставы отказывают во взаимозачёте исков, ссылаясь на то, что требования не однородные. Но ведь неустойка это не алименты. Стоит ли обжаловать действия приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете написать жалобу в прокуратуру, ее Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

30.09.2018, 14:52

Вы можете написать взаимные расписки и приобщить их к материалам исполнительного производства, при этом обязательства каждой из сторон будут исполнены. И ничего вам обжаловать не придется.

30.09.2018, 14:51

Дело в том что вторая сторона не согласна на этот взаимозачёт. И просит мой долг по разделу имущества вычесть не с неустойки, а с долга по алиментам.

30.09.2018, 15:29

Если вторая сторона не согласна на этот взаимозачёт. То не удасться ег* сделать, долг по разделу имущества вычесть не с неустойки, а с долга по алиментам. Не получится однозначно.

30.09.2018, 15:34