Нужно ли согласие собственников на пристройку или второй этаж в разделенном частном доме?
Для капитальных сооружений необходимо собрать следующие документы: Получить разрешение на пристройку к многоквартирному дому от всех жильцов.
Проект будущей постройки.
План помещения.
Документы, подтверждающие право собственности (договор купли-продажи, дарственная и т. д).
Разрешение из Роспотребнадзора на план постройки по СанПин. Разрешение от службы Пожарной Безопасности.
Согласие из Комитета архитектуры и градостроительства на постройку.
В вашем варианте соберите собрание согласно норм ЖК и примите протокольное решение (большинство голосов-это квадратные метры общей площади собственника, а не количество собственников (ст.