Проблема с реконструкцией - Как получить разрешение на надстройку второго этажа при принадлежности отдельных частей здания разным собственникам?
Добрый день!
У нас в собственности пристройка, оформленная как помещение (нежилое). При приватизации и само здание и пристройку оформили как помещения (все нежилое) и сейчас они принадлежат разным собственникам. А само здание (включая основной корпус и пристройку - они как единое здание значатся) по информации из ЕГРН никому не принадлежит.
Поскольку мы собственники не здания, а помещения, нам не дают разрешение на реконструкцию с надстройкой второго этажа.
Крыша у пристройки со зданием отдельная. Только одна общая стена.
В идеале, конечно, мы бы хотели сделать отдельное здание, но на это опять же не дают разрешение, хотя с точки зрения проектирования это возможно.
Что нам нужно сделать в этой ситуации, чтобы получить разрешение на реконструкцию?
Лучший ответ
☼ Здравствуйте, Получать письменный отказ и проводить экспертизу и доказывать в суде, что реконструкция здания таким образом вполне возможна
Желаю Вам удачи и всех благ!
полностью понятны дальнейшие действия