Возможность отказа от приватизации трехкомнатной квартиры и последующая приватизация части.
3 х комнатная квартира приватизирована в 2000 х на меня и мать, Она сейчас отказывается от приватизации. Может ли она от нее отказать? Могу ли я после ее отказа приватизировать часть на себя?
Лучший ответ
Добрый день
Так как приватизация уже была ранее, отказаться от нее нельзя, но ваша мама может вам подарить свою долю и вы станете единоличным собственником.
Добрый день, Владимир.
Если квартира уже приватизирована на двоих, то Ваша мама не может отказаться от приватизации. Приватизацию можно только оспорить по виновному основанию.
В данном случае может иметь место дарение, продажа либо завещание Вам матерью своей доли в квартире.